В Новый год — с новым настроем

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До самого волшебного праздника в году осталось совсем немного времени, и, чтобы Новый год принес еще больше удачи и счастья, нужно завершить все незаконченные дела уходящего года, навести порядок в работе и отношениях.

С чего начать и как сделать наступающий год лучше?

Выбросите из квартиры старые вещи Сделайте в квартире капитальную уборку. Избавьтесь от того, к чему не прикасались больше полугода.

Оставьте только те вещи, которые дороги как память, без которых не обойтись в новом году, потому что пригодятся в хозяйстве летом. Таким образом можно сделать доброе дело: одежда, которая уже не носится, но находится в хорошем состоянии, может, например, попасть малоимущим.

Откажитесь от вредных привычек

Если уже который год даете себе обещание бросить курить/пить и сбросить лишние килограммы, перестав есть жирное и сладкое, с очередного понедельника или Нового года и никак не можете сдержать его, то сейчас есть отличная возможность вступить в новый год, в понедельник совершенно другим человеком.

Оставьте обиды позади

Не следует вступать в новый год с ссорами и обидами на кого-либо. Попросите прощения у тех, кого обидели, и простите тех, кто стал обидчиком.

Сделайте доброе дело

Начните встречу нового года с добрых поступков. Существует множество благотворительных фондов, которые нуждаются в поддержке финансовой и моральной.

Позаботьтесь об одиноких стариках. Можно собрать несколько новогодних подарков и отправить в специальный фонд или принести непосредственно бабушкам и дедушкам. Или же помочь им материально. Можно пожертвовать немного денег на приют для бездомных животных или же помочь сколотить им вольер, прогуляться с собакой и подарить ей минуты счастья. Таким образом, подарите радость нуждающимся людям и бездомным животным.

Навестите родных и встретьтесь с друзьями

В суете повседневности ненароком забываются такие простые вещи, как телефонный звонок родным, встреча со старым другом, хотя давно уже обещалось это сделать.

Время перед Новым годом — прекрасный повод провести хоть немного времени в кругу близких, родных, друзей.

Создайте праздничное настроение

Взрослому человеку трудно прочувствовать дух волшебства в Новый год. Купите себе свитер с оленями. Украсьте квартиру под новогоднюю музыку, приготовьте себе какао и окунитесь в фильмы о Новом годе и Рождестве. Сходите на каток, на городскую елку, купите себе сладкий подарок… Наслаждайтесь прекрасным временем года.

Поможет список

Распишите на листке, чем хотите заниматься и что хотите сделать. Не требуйте от себя многого. Начните с маленьких шажков, и уже к Новому году увидите результат.

Подготовила Наталья ПАНЧЕНКО

756 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики