Молодежный инновационный форум «Робикон» пройдет в Подмосковье в среду

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В доме правительства Московской области в среду состоится молодежный инновационный форум «Робикон», в котором примут участие молодые ученые, роботехники и инноваторы, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Форум станет дискуссионной и выставочной площадкой в сфере инноваций для более чем 1 тысячи лучших молодых инноваторов, ученых, робототехников, представителей ведущих научных школ, инновационных лабораторий и центров молодежного инновационного творчества Подмосковья – технологических лидеров будущего», — сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Основная тема форума – развитие робототехники и вовлечение молодежного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, формирование профессионального сообщества робототехников, молодых ученых, а также экспертов этой области в Подмосковье.

В рамках мероприятия также пройдет Кубок губернатора Московской области по роботехнике в семи категориях: «Движение по линии»; «Лабиринт»; «Кегельринг»; «Сумо роботов»; Korolev robotic challendge; «Хоккей роботов»; «Проектная».

Во время форума пройдет и соревнование хакатона, победителей которого ждет недельная стажировка в Силиконовой долине.

Хэдлайнером форума выступит человек-«киборг» Найджел Экланд.

Как уточняется в сообщении, в мероприятии примут участие представители органов государственной власти, российские и зарубежные компании технологического и научно-исследовательских профилей. Будут рассмотрены важные вопросы развития робототехники и меры ее поддержки. Гости и участники мероприятия смогут посетить интерактивную выставку, на которой будут представлены компании-лидеры робототехники и инноваций.

Источник: riamo.ru

1 444 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики