Год собаки: что он нам принесет?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кому первому пришла идея отмечать Новый год в России с учетом древних обычаев китайцев, история умалчивает. Ясно только, что эта идея уже выдержала испытание временем. Сейчас традиция внимательно изучать «привычки» символа очередного года стала любимой предновогодней игрой россиян.

Год Земляной (или Желтой) Собаки в соответствии с китайским календарем начнется 16 февраля, почти сразу после полуночи. В восточной традиции стихия земли связана с такими качествами, как практичность, стабильность и консерватизм. Да и характер Собаки с ее преданностью говорит о том, что наступающий год вряд ли будет изобиловать резкими переменами. Не будет поощряться и чрезмерное стремление к ним. Зато в фаворе — планомерное, поступательное движение вперед, реалистичный взгляд на вещи и способность отстаивать свои ценности и интересы.

КРЫСА (1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008)

О дружбе Собаки и Крысы говорить не приходится. Однако год может оказаться достаточно неплохим — преж­де всего в профессио­нальном плане. Вполне обнадеживающими выгля­дят перспективы карьерного роста — в том случае, если вы не будете пытаться перепрыгнуть через пару-тройку ступенек. Наиболее благоприятные периоды — апрель—май, а также август и декабрь. А в личных отношениях возможны серьезные испытания. Слишком многие Крысы будут в новом году нацелены на поиск романтических приключений. Однако ваш год не располагает к созданию крепких союзов. Поэтому вы куда скорее разрушите то, что имеете, чем сможете построить что-то новое. Особенно крепко может «штормить» в июне. Приложите все силы, чтобы сохранить значимые для вас отношения.

БЫК/БУЙВОЛ (1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009)

Вам в год Собаки необходимо тренировать гибкость и терпимость. Там, где Собака смиряется с неудобствами ради достижения главных целей, темпераментный Бык готов «поднять на рога» любую преграду. Но в новом году эта стратегия приведет лишь к конфликтам. Очень важно помнить об этом в первую треть года. Будьте готовы к компромиссам и заручитесь поддержкой близких. Семья должна быть для вас опорой в любых трудностях. Причем касается это семьи в широком смысле: отношения с не самыми близкими родственниками тоже важно привести в гармоничное состояние. Начиная с мая — кстати, одного из самых удачных месяцев — Быки почувствуют себя хозяевами положения. Другие удачные периоды — сентябрь, ноябрь и декабрь, а отстраниться от дел стоит в июле.

ТИГР (1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010)

Собака симпатизирует Тигру, а потому год должен оказаться достаточно удачным. Вы можете обрести новых и очень надежных деловых партнеров, а также заручиться поддержкой начальства или других важных персон. При этом важно избегать в работе внешних эффектов — не трубить во всеуслышание о еще не достигнутых успехах, а добиваться реальных. Также вам следует быть терпимее к недостаткам партнеров и коллег, в противном случае вы рискуете остаться без обещанной поддержки. С точки зрения личной жизни год даже еще более благоприятен. Многие Тигры смогут заключить брачные союзы или рассчитывать на рождение детей. Отпуск стоит наметить на август—сентябрь и провести его лишь в компании своих близких и любимых. При этом важно не перегреваться и не забывать о суточной норме потребления воды (последнее, впрочем, важно на протяжении всего года). Самые удачные периоды — июнь и октябрь—ноябрь.

КРОЛИК/КОТ (1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011)

Про отношения собак и котов все, наверное, прекрасно осведомлены. Но дело в том, что источником напряженности в таких отношениях часто выступают как раз коты. Поэтому, если вы не будете испытывать терпение Собаки, ваш год может сложиться достаточно неплохо. В начале года могут очень динамично развиваться новые деловые проекты, а многие вправе рассчитывать и на серьезный карьерный рост. Он, правда, может оказаться сопряжен и с ростом ответственности. В личной сфере одинокие Коты могут окунуться в новые и захватывающие отношения. Но спешить с их оформлением сейчас не стоит, необходима проверка на прочность. Лучшие для вас моменты года — март и октябрь—ноябрь, в целом же вторая половина выглядит лучше первой.

ДРАКОН (1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012)

Собака не даст Дракону заскучать, однако и не будет к нему слишком уж суровой. Ваши главные цели и задачи на год — ровно те, которые Земляная Собака ставит перед всеми: учиться быть практичными, терпеливыми и верными. Последнее, как вы и сами понимаете, особенно важно в личных отношениях. Мелочные придирки в отношении любимых сейчас способны поставить под угрозу отношения в паре. В деловой сфере вам следует не распылять свои силы. Перестаньте вкладываться в проекты, которые уже долгое время не приносят особых результатов. Также следует избегать финансовых рисков и распоряжаться деньгами по возможности более консервативно. Максимальные цели можно ставить перед собой в апреле и августе—сентябре, в июне не помешает отдых, а в октябре лучше снизить активность.

ЗМЕЯ (1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013)

Год Собаки для вас — хорошая возможность избавиться от ненужного и лишнего. Это касается и отношений (в первую очередь деловых и дружеских), и деловых проектов, и тянущихся не первый год долгов и прочих обязательств. Приведите все это в порядок в первой половине года. В этом случае вторая половина выглядит очень многообещающей. Кстати, тема избавления и очищения вполне распространяется и на здоровье: программы детокса и диеты сейчас очень показаны и окажутся весьма эффективными. В личной жизни год Собаки обещает укрепление отношений в паре и более глубокое взаимопонимание между партнерами. А пока еще одинокие Змеи почувствуют себя готовыми, наконец, к серьезным и длительным отношениям. Вот только в поиске подходящего партнера не стоит слишком уж торопиться, вам нужно совершить осознанный и ответственный выбор. Наиболее благоприятны для Змей апрель, август и сентябрь 2018 года.

ЛОШАДЬ (1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014)

Дом и семья должны на протяжении года Собаки оставаться центром внимания для вас. К этому есть немало предпосылок. Например, многие Лошади станут в новом году счастливыми родителями или вступят в брак. Возможна также смена места жительства или покупка нового жилья. Последнему обстоятельству могут поспособствовать ваши деловые начинания, стартовавшие еще в год Петуха. Вообще в работе стоит делать ставку именно на уже запущенные проекты, новые инициативы в год Собаки вряд ли приведут к серьезным результатам. С особым успехом дела могут идти в феврале, первой половине лета и середине осени. При этом хорошо бы закончить все самое важное к декабрю: в последний месяц года вас ожидает энергети­ческий спад.

КОЗА/ОВЦА (1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015)

Ваша яркая натура с трудом мирится со скромностью и простотой, которые так по душе Собаке. Однако придется поискать компромисс. В противном случае Собака легко удовлетворит ваше стремление оказаться в свете софитов. Вот только окажетесь вы там в ситуациях комических, а то и неприглядных. Словом, умерьте свою тягу быть в центре внимания и постарайтесь на протяжении года оставаться командными игроками. А вот в личной жизни «спрятать» свою яркость вам не удастся. Что, наверное, и неплохо: вы не сможете пожаловаться на недостаток внимания со стороны противоположного пола. Стоит, между прочим, учесть, что вторая половина года очень благоприятна для зачатия детей. В профессиональной сфере максимум может быть достигнут в период с марта по середину июля.

ОБЕЗЬЯНА (1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016)

Похоже, вы намерены стать послушными и прилежными учениками Собаки. Самое время осознать ошибки и извлечь из них верные уроки. В наибольшей степени это касается вашей карьеры и профессии. Соответственно, в год Собаки вы будете двигаться, возможно, и не семимильными шагами, зато определенно в правильном направлении. Избегайте рискованных инвестиций и слишком уж многообещающих предложений. В личной жизни год выглядит не слишком событийным. Существующие отношения должны стать более прочными, хотя не исключено, что менее яркими. А тем, кто вступает в новые, необходимо быть честными. Самые большие успехи ждут Обезьян в мае и ноябре—декабре. И еще одно: на протяжении всего года будьте внимательны к здоровью.

ПЕТУХ (1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017)

Год Собаки довольно успешен для Петуха. Правда, в первой его половине Петухи могут слишком уж рваться в бой. Но вы куда скорее разрушите то, что имеете, чем сможете построить что-то новое. Постарайтесь быть более дипломатичными, вы и сами удивитесь тому, насколько удачной окажется эта стратегия. Также успешным может оказаться во­зобновление сотрудничества с партнерами и коллегами, с которыми ваши пути ранее разошлись. Важный совет: присмотритесь к своему окружению. Вполне возможно, среди ваших друзей или коллег есть некто, кто особенно громко поет вам хвалу. Скорее всего, это неискренний человек с недобрыми намерениями. Личная жизнь одиноких Петухов в новом году может радикально измениться. Для отпуска больше всего подходят июль и август.

СОБАКА (1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006)

Год открывает для вас 12-лет­ний цикл, и важно не упустить шансы, которые он обе­щает. Наилучшим образом дела должны складываться в профессиональной сфере. Правда, вам следует избегать заведомо нереалистичных проектов. Приложите максимум усилий для достижения своих целей в феврале—марте — это очень удачные месяцы. На личном фронте год характеризуется весьма заметным ростом вашей привлекательности. Партнерские отношения на протяжении года вряд ли будут безоблачными, однако вы должны преодолеть возможные трения, в результате чего ваш союз станет еще более прочным. Если же вы пока только ищете свою пару, то нет никаких препятствий к тому, чтобы обрести ее именно в год Собаки. А вторая половина этого года может принести еще и пополнение в семействе.

СВИНЬЯ/КАБАН (1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007)

Особых треволнений год Собаки вам не сулит, однако следует все же держать ухо востро. Излишняя расслаб­ленность будет не менее опасна, чем излишняя суетливость. В профессиональной сфере перспективным может оказаться возвращение к застопорившимся ранее проектам или объединение усилий с прежними коллегами или партнерами. Личные отношения могут характеризоваться признанием своих ошибок. Вы имеете возможность восстановить взаимопонимание с друзьями или возлюбленными, с которыми расстались не самым лучшим образом. Впрочем, насколько нужны такие «камбэки», решать только вам. Максимально успешные для вас моменты года — февраль—март, июль и декабрь. А подвохов и не самых приятных сюрпризов можно ожидать в июне, проявите бдительность.

Источник: 7days.ru

976 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики