Яркий фестиваль зонтов ручной работы пройдет в Чианг Мае

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Ежегодный красочный фестиваль зонтиков состоится в деревне Бо Санг в провинции Чианг Май. Именно здесь создаются самые знаменитые тайские зонты ручной работы из бамбука, тутового дерева и специальной бумаги «са».

Согласно легенде, один монах отправился в соседнюю Мьянму, где и впервые увидел уникальные зонтики из бумаги «са», которые защищали от солнца и дождя. Монах вернулся с технологией производства и представил зонтик старейшинам деревни Бо Санг, которые добавили свои собственные художественные навыки, чтобы создать эти красочные, но очень практичные зонты. В 1941 году местные жители создали кооператив, который теперь организует ежегодный фестиваль зонтиков и ремесел в Бо Санге. Современные зонты изготавливаются исключительно вручную из трех типов различных материалов, включая бумагу «са», шелк и хлопок. Отдельное внимание стоит обратить на интересный способ их изготовления. Например, каркас делают из бамбука, которого немало в этом районе. Затем его обтягивают красивой шелковой или хлопчатобумажной тканью. Далее следует ручная роспись сказочными драконами, великолепными цветочными орнаментами и рисунками народной тематики. Такой зонт можно действительно назвать нарядным и праздничным. Изготовленные зонтики предлагаются самых различных размеров: от шутливых крошечных до гигантских, под которыми может легко спрятаться семейство любой численности. Особое внимание и любопытство туристов привлекают многоярусные зонтики. В общем, глаза в прямом смысле этого слова разбегаются от обилия удивительных зонтов.

Во время трехдневного фестиваля улицы украшают разноцветными фонарями и яркими зонтами. Гостей ожидает грандиозный праздничный парад, в рамках которого женщины в традиционных костюмах с раскрытыми разноцветными зонтами едут на велосипедах. Посетителей также ждут концерты, фестиваль еды, мастер-классы, выставки и ярмарки.

Фестиваль зонтиков ручной работы в деревне Бо Санг в провинции Чианг Май пройдет с 19 по 21 января 2018 года.

Источник: www.votpusk.ru

926 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики