Сбербанк намерен открыть собственную блокчейн-лабораторию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сбербанк намерен открыть собственную блокчейн-лабораторию. Сообщение об этом данная кредитная организация сделала посредством своей пресс-службы.

Целью этого является исследование инноваций в банковской сфере. Помимо того, попутно будут популяризироваться данные услуги среди граждан РФ. Также немаловажным станет и образовательный фактор.

Специалисты вновь созданной лаборатории будут осуществлять сотрудничество с другими центрами исследований, которые проводит Сбербанк.

Сейчас это финансовое учреждение уже является участником 20 пилотных проектов, относящихся к сфере блокчейна. Сбербанк действует не в одиночку. Его усилия совмещены с теми, которые в аналогичном направление предпринимает «Северартель», ФАС и «М.Видео».

Игорь Буланцев, являющийся в банке старшим вице-президентом, особенно отметил, будущий успех «Сбербанка» по части конкурентоспособности будет связан именно с освоением и развитием новейших технологий.

Польза блокчейна признана уже и на уровне федерального правительства. Данная программа, улучшающая взаимодействие на финансовом рынке РФ, способна существенно улучшить существующее там положение.

Источник: vistanews.ru

741 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики