Оттепель придет в Московский регион на следующей неделе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вместо крещенских морозов Москву и Подмосковье ожидает оттепель, 20 января воздух в регионе местами прогреется до плюс 1 градуса. Среднесуточная температура в Москве и области держится на несколько градусов выше нормы января, которая составляет минус 9 градусов. Несмотря на непродолжительное похолодание, которое придет в столичный регион в среду, в субботу еще ожидается потепление, даже небольшая оттепель — до плюс 1 градуса в дневные часы, а среднесуточные показатели могут превысит норму на 8 градусов.

Московский регион находится в зоне повышенного давления в 767 миллиметров ртутного столба, которое, по прогнозам синоптиков, снизится до 740 миллиметров к субботе, 20 января.

В понедельник и вторник на будущей неделе ожидается переменная облачность с прояснениями и небольшим снегом. В период с 18 по 20 января облаков над столицей и Подмосковьем прибавится, а снег будет идти обильнее, чем в начале недели.

В Московском регионе установился антициклон с областью высокого давления северо-западнее столицы. У антициклона в целом большая площадь – от Германии до Поволжья, и от Мурманска до Черного моря.

Ветер в течение недели, в целом, будет слабым, сменяя свое направление с северо-западного на северо-восточное, а затем на южное. Только среду и четверг ожидается усиление ветра с порывами до 15 метров в секунду.

Ночью с 14 на 15 января ожидается понижение температуры воздуха до минус 7-12 градусов по области и на юго-востоке Москвы, в центре столицы будет теплее. Днем столбики термометров в регионе поднимутся до минус 3-8 градусов.

В ночь с понедельника на вторник температура воздуха составит минус 5-10 градусов, в ночь на среду может опуститься местами до минус 12. В ночные часы с 19 на 20 января температура достигнет лишь минус 1-6 градусов.

Во вторник днем прогнозируется от минус 4 до минус 6 градусов в московском регионе, температура в дневные часы в среду опустится до минус 9, в четверг градусник покажет от минус 1 до минус 6 градусов, а к дневным часам субботы воздух прогреется до плюс 1 минус 4 градусов.

Наиболее близко к нормальным среднесуточным значениям температуры в январе Москва и область «приблизятся» в среду, 17 января.

По осадкам особых отклонений от нормы не ожидаем. За минувшие в Москве выпало меньше 1 миллиметра осадков, а в Московской области максимальное значение осадков достигнуто в Клину – 1,5 миллиметра.

Источник: riamo.ru

875 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики