Внук до смерти обиделся на бабушку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Двойное убийство потрясло жителей тихого поселка Нарынка на излете новогодних каникул, хотя старожилы не очень удивились страшному происшествию, потому что его участники давно уже вызывали неприязнь своим поведением.

Жертвы любили выпить и погулять, а их убийца уже судим, и не раз его видели с ножом в руке. Трагедия произошла в новогоднюю ночь после боя курантов. Однако убитых обнаружили только спустя неделю, когда соседи почувствовали резкий запах, исходящий из квартиры, сдававшейся внаем.

На звонки и стук в дверь соседей никто из квартиры не отвечал. Когда же приехала хозяйка жилища и открыла дверь, в квартире обнаружила два трупа женщин с колото-резанными ранами на их телах.

«Следователям по горячим следам удалось быстро установить убийцу, — пояснил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Клин ГСУ СК РФ по Подмосковью Максим Хуртилов. – Им оказался ранее судимый житель Нарынки, внук одной из убитых. Ранее его осудили за умышленное причинение тяжких телесных повреждений и назначили условное наказание, срок которого еще не вышел. По словам самого подозреваемого, он, изрядно выпив, отправился к своей бабушке, которая в тот момент гостила у своей подруги. Ему якобы не понравилось, что бабушка пьяна. На этой почве возникла ссора, в ходе которой внук сначала придушил ее ремнем, а затем нанес несколько ударов ножом. Подруга женщины в это время спала, однако от криков проснулась. Дабы не оставлять свидетелей, преступник тоже ее убил. Он не только пытался замести следы, выбросив ножи в мусорный контейнер, где их позднее удалось найти, но и скрывался от полиции. Сейчас он своей вины не отрицает».

Теперь преступнику предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. По ее результатам и будет определена дальнейшая судьба молодого человека – его либо направят на многолетнее принудительное лечение, либо согласно статьи 105 осудят на срок от 15 лет до пожизненного заключения.

Виктор Стрелков

926 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики