Ночь на субботу стала самой холодной с начала зимы в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В ночь на субботу температура в Москве достигла минус 10,7 градуса, таким образом эта ночь стала самой холодной с начала зимы, сообщается на сайте «Метеовести».

Несмотря на аномально теплые декабрь 2017 года и первую половину января 2018 года, натиск зимы на центральные области Европейской России постепенно усиливается.

Таким образом, 2018 год стал в столице годом с самой поздней датой 10-градусных морозов. До этого первенство принадлежало 1975 году, тогда первые двухзначные морозы пришли в Москву 3 января.

По прогнозам синоптиков, до конца января мы увидим в Москве и первые минус 15 градусов.

В субботу в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода со снегом, температура воздуха опустится до минус 10 градусов. 

По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 20 января сохранится облачная погода со снегом различной интенсивности.  Максимальная температура воздуха (в вечерние часы) в Москве составит минус 7 — минус 5 градусов, по области — минус 9 — минус 4. Большую же часть дня температура воздуха будет достаточно низкой: минус 10 — минус 7 градусов.

В течение дня ожидается прибавка свежевыпавшего снега до 3 сантиметров. Выпадение осадков прогнозируется в первой половине дня. В послеобеденные часы снег по интенсивности будет небольшим. 

Также прогнозируется ветер юго-восточного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и окажется на пять единиц ниже нормы. Среднесуточное значение температура впервые в этом году приблизится к климатическим показателям. 

Из-за снега влажность воздуха будет повышенной, что может стать причиной обострения хронических заболеваний у людей с больными суставами и бронхо-легочными недугами. Дополнительным нагрузочным фактором станет плотный ветер, который может ухудшить самочувствие метеозависимых людей с сосудистыми патологиями, и лиц с неустойчивым психо-эмоциональным состоянием. 

Источник: riamo.ru

884 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики