Актуально. Кто поедет в Пхенчхан?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Предварительный список участников Олимпиады-2018 от России включал в себя 500 человек. Но Международный олимпийский комитет уже отклонил 111 заявок наших соотечественников. По мнению специалистов, тенденция продолжится, и в Пхенчхан поедут не более 200 россиян. Главные условия допуска: отсутствие допинговой истории, дальнейшие допинг-тесты перед Играми и повторный анализ имеющихся образцов. Клинских любителей спорта прежде всего интересует ситуация в шорт-треке. Членами сборной России в этой дисциплине являются двое клинчан: опытный Владимир Григорьев и молодой Александр Шульгинов.

К сожалению, Григорьев так и не смог набрать к Олимпиаде необходимую форму и в Пхенчхан точно не поедет. Иное дело — Шульгинов. За последние два года он выступал во всех главных международных стартах, зарекомендовав себя с лучшей стороны. И перед допинг-контроллерами Александр абсолютно чист. Поэтому никаких препятствий для его участия в Играх вроде бы нет. Но кроме участия, нам также интересны медальные перспективы нашего земляка. Они связаны с эстафетной гонкой. Мужская сборная России вошла в восьмерку сильнейших команд, которые будут бороться за награды в Пхенчхане в эстафете на 5000 метров. Безусловными лидерами нашего квартета являются Виктор Ан и Семен Елистратов. Отсутствие любого из них понизит шансы до минимума. И тут может сказаться странная эпопея с мельдонием, фигурантом которой пару лет тому назад оказался Елистратов. Обвинения были сняты, но, как аукнется та история, никто не знает.

К Ану подобных претензий не предъявлялось. Подозрение могут вызвать только 4 медали, завоеванные Виктором в Сочи в 2014 году. Как показывают последние события, даже такой факт биографии является поводом для домыслов.

P.S. Когда этот материал готовился к печати, появилась информация, что Виктор Ан не допущен к Олимпиаде в Пхенчхане. Занавес!

Дмитрий Кириллов

734 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики