Сбалансированная и безопасная подкормка для всех растений — удобрение Гуми

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как известно, для получения высоких урожаев грядки необходимо удобрять. Самое лучшее удобрение – натуральная органика, к которой относятся компост и навоз. Но они не всегда доступны. В таком случае помочь может удобрение Гуми, имеющее уникальный состав из двух компонентов – минеральных туков и гуминовых кислот. Активные вещества в этом отечественном продукте подобраны так, чтобы растения весь период вегетации получали с ним все необходимое для быстрого роста и обильного плодоношения. Вместе с тем садовод может быть уверен, что содержание опасных нитратов в овощах и фруктах никогда не будет превышено.

Состав удобрения Гуми

Гуминовые кислоты, входящие в состав Гуми удобрения, являются основой гумуса – плодородного слоя почвы. Они в огромном количестве находятся в разлагающейся органике. Гуматы относятся к высокомолекулярным соединениям, обладающим высокой биологической активностью. По сути они являются природными стимуляторами. Ученые давно доказали, что применение удобрения Гуми способно:

  • повысить всхожесть семян;
  • усилить рост растений;
  • значительно увеличить урожайность любых культур;
  • повысить их устойчивость к самым распространенным заболеваниям;
  • повысить сопротивляемость низким температурам, тем самым продлевая сроки вегетации.

Для достижения большего эффекта в удобрение Гуми добавляют минеральные составляющие – азот, фосфор и калий.

Полученная в результате органо-минеральная подкормка имеет сбалансированный состав, позволяющий использовать ее на всем протяжении вегетационного периода – от проращивания семян и до уборки ботвы в компостные кучи.

Рассмотрим подробнее, как применять Гуми удобрение Кузнецова наиболее эффективно.

Форма выпуска препарата и способы применения

Для удобства использования выпускается несколько разновидностей данного продукта.

Гуми-20 Универсал вносят под все культуры из расчета 0,5 л на полторы сотки во время полива. Используют 1–2 раза за сезон. Также в растворе удобрения замачивают клубни посадочного картофеля.

Гуми-20М Богатый. Овощи, ягоды, зелень содержит по 2% азота и фосфора, 3% калия, 11 микроэлементов в легкоусвояемой форме и фитоспорин-М. Препарат Гуми подходит для теплиц и открытого грунта. Регулярное опрыскивание им позволяет обеспечить растения всеми необходимыми полезными веществами и защитить их от самых распространенных грибковых болезней.

При опрыскивании действующие вещества удобрения не попадают в почву и не вызывают роста сорняков.

Для опрыскивания препарат разводят водой в 40 раз. Для корневых подкормок 1 чайную ложку разводят в 1,5 л воды.

Гуми-20М Богатый Дом содержит минимальные количества минеральных компонентов, так как создан специально для горшечных цветов. Для профилактики болезней в препарат добавлено около 1% фитоспорина.

Гуми-30 Универсал сделан в виде пасты. Его удобно разводить в воде для многократного опрыскивания и полива всех культур. Для приготовления рабочего раствора берут 0,5 г пасты на 1 литр воды.

Гуми-Оми компостин. Удобрение содержит много азота и отлично подходит для ускорения созревания компоста. Его разводят в пропорции 0,5:100 и пропитывают компостную массу.

Гуми-Оми Лук-Чеснок специально рассчитан для этих двух культур. Он насыщает корнеплоды всем необходимым и защищает их от болезней.

Гуми-20 Корнесил Кузнецова целиком состоит из натуральных гуминовых кислот и жидкой органики. Является стимулятором роста корней, снижает стресс рассады при пересадке.

Известь Гуми с бором. Имеет минимум минеральных веществ и используется как мягкий природный раскислитель Гуми.

Способы применения удобрения Гуми

Инструкция по применению Гуми удобрения предусматривает несколько вариантов использования препарата:

  • замачивание семян (клубней картофеля) или полив грядки с уже посеянными семенами;
  • полив и опрыскивание рассады до и после высадки в теплицу или на грядку;
  • корневые и листовые подкормки огородных культур;
  • обработка компоста для ускорения созревания.

Таким образом, удобрение Гуми отлично подходит для всех видов подкормок любых огородных культур, цветов и комнатных растений на протяжении всего периода вегетации. Препарат дает растениям все для быстрого роста и укрепления корней, пышного цветения и обильного плодоношения, защищает от болезней и способствует быстрому разложению растительных остатков, формируя богатую зрелую органику для использования на следующий год.

Подкормка огурцов и баклажан

Источник: www.glav-dacha.ru

2 202 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики