Международный день без интернета

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Международный день без интернета в 2018 году отмечается 31 января, в среду. Трудно перечислить все блага, которые предоставляет нам интернет. Однако ни одно явление или вещь в этом мире не обладает исключительно одними достоинствами. Сказанное является справедливым и относительно Всемирной паутины. Интернет зависимость, давно замеченная психологами и социологами, постоянно расширяет сферу своего действия. Как проявление противодействия подобной зависимости появилось такое событие, как Международный день БЕЗ интернета.

Называть эту дату праздником было бы неправильно. Скорее всего к ней подойдёт определение «всепланетный флешмоб». Тем более, что обсуждаемая дата никогда не имела официального статуса, не признаётся ни одним государством или международной организацией. Нет даже точных данных, кто стал инициатором этого события. Одни знатоки вопроса из сетевого сообщества ссылаются на решение «Британского института социальных изобретений», популярного в среде пользователей учреждения, другие – на инициативу некоммерческого сетевого проекта из Великобритании «DoBe.org».

Впервые проводить мероприятия в честь International Internet-Free Day (именно так звучит название данной акции на английском) начали именно в Англии в первые годы нового тысячелетия. Буквально за несколько лет данная традиция распространилась на все страны планеты.

Источник: mirkosmosa.ru

911 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики