Урок дал пожарный

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Чтобы рассказать ребятам о сложной и опасной профессии пожарного, в высоковскую школу № 1 пришел начальник караула пожарной части № 313 Пётр Студеникин.

Профессия пожарного всегда интересовала детей. Именно пожарными мечтают стать большинство не только мальчишек, но и, как это ни странно, девчонок. Ведь эта работа требует смелости, мужества, отваги. Но, по мере взросления, выбор профессии претерпевает многочисленные изменения.

Чтобы интерес к профессии не ослабевал, пожарный и пришел в гости к школьникам, которые с интересом слушали об истории создания пожарной охраны и Московской областной противопожарно-спасательной службы, о том, как совершенствовались технические средства пожаротушения с годами, как видоизменялась защитная одежда огнеборцев.

Любознательным ученикам предоставилась возможность потрогать пожарный инвентарь, примерить на себя боевую одежду пожарного. Такое развеселое, казалось бы, событие, как надевание боевой одежды, тоже несет в себе познавательный аспект – дети понимают, что только организованный, физически подготовленный человек может одеть ее за очень короткое время, чтобы своевременно выехать на пожар. Ребята узнали, что представители этой опасной профессии должны быть здоровыми, ловкими и выносливыми, дисциплинированными и смелыми, уметь быстро принимать решения. И уметь работать в команде, что очень важно. Школьники азартно участвовали в викторине, благодаря которой повторили правила пожарной безопасности.

Галина Ремезова

650 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики