Акция по утилизации старой оргтехники стартует в Солнечногорском районе в понедельник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Благотворительная бесплатная акция «Школа утилизации – электроника», направленная на очистку государственных учреждений от выведенного из эксплуатации электронного и электрического оборудования, пройдет в Солнечногорском районе Подмосковья в понедельник и 13 февраля.

Акция, организованная министерством имущественных отношений Московской области и Фондом рационального природопользования, обеспечивает вовлечение вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот и предотвращение загрязнения земель опасными отходами.

Для утилизации принимается оборудование, работающее от сетевого и автономного питания (батарейки, аккумуляторы): компьютерная и офисная техника, бытовая техника, электроинструмент, лабораторная, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты.

Не принимается оборудование, помеченное знаком радиации, а также собранные отдельно батарейки и аккумуляторы. Оборудование, потенциально содержащее в своем составе озоноразрушающие вещества (холодильники, кондиционеры), принимается только по согласованию с координаторами акции.

Источник: riamo.ru

683 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики