Время коллегиальных решений

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Активность в соцсетях жителей дома № 75 на ул. Карла Маркса позволила им добиться встречи в большом зале клинской администрации с временно исполняющей полномочия руководителя Клинского района Аленой Сокольской.

В собрании участвовали заместитель руководителя администрации Клинского района Александра Потлова, директор ООО «Жилсервис» Алексей Цветов, представители подрядных организаций. Обсудили различные проблемы дома, начиная от ветхости водопроводных стояков и сырости в подвале и заканчивая количеством скамеек и аварийных деревьев. Договорились о комиссионном обследовании дома для включения его в подмосковные программы капитального ремонта и ремонта подъездов. Алексей Цветов и Александра Потлова напомнили собравшимся о необходимости выбрать совет дома и его председателя, чтобы иметь возможность участвовать в программах софинансирования и оперативнее решать общедомовые проблемы.

Предложили и решение спорной ситуации по входной группе, сооруженной к своему помещению на первом этаже рядом с подъездом одним из предпринимателей, которому, по словам Алены Сокольской, скорее всего придется переделать вход с учетом требований архитектуры. Конструкция, действительно, получилась чересчур громоздкой и портящей внешний вид фасада.

Эскизные решения предложат на утверждение жителям дома в ближайшее время. Их самих попросили погасить долги за полученные жилищно-коммунальные услуги.

Задолженность за данным домом, по данным ООО «Жилсервис», составляет более одного миллиона рублей.

Людмила Шахова

887 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики