Актуально. Наш человек в премьер-лиге

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В феврале 2018 года случилось историческое для Клинского округа событие. Наш земляк Кирилл Суслов подписал контракт на три года с клубом Российской футбольной премьер-лиги пермским «Амкаром». До этого 26-летний защитник воспитанник ЦСКА выступал за норвежский «Конгсвингер».

Денис Маслов, исполнительный директор «Амкара»:

— Мы хотели пригласить Кирилла в «Амкар» еще в прошлом году, но тогда он был связан со своим предыдущим клубом действующим контрактом, и платить за его трансфер мы были не готовы. Зато сейчас Кирилл приходит к нам бесплатно. Ребята, поигравшие в Европе, пусть даже и не в сильнейших клубах, учатся там профессиональному отношению к делу, у них более правильная самооценка и развитое чувство ответственности. Всеми этими качествами наделен и Кирилл. Сейчас он находится в том возрасте, в котором у многих защитников карьера, по сути, только начинается. Надеюсь, в «Амкаре» он, как и почти все наши футболисты, сможет заметно прибавить и внести свой вклад в решение задач, которые стоят перед клубом.

Кирилл Суслов, защитник «Амкара»:

– У меня были предложения от зарубежных клубов, например, от команды из Швеции, которая сейчас поднялась из первой лиги в высшую. Но я преследовал цель – попасть в российскую премьер-лигу, ФНЛ я даже не рассматривал. Я выбрал «Амкар» потому, что эта команда дает возможность раскрыться игрокам. Перед глазами пример Джикии и Селихова. Меня не смущает непростое финансовое положение пермского клуба. Для меня деньги всегда были второстепенны. Главное – прогресс футбольных качеств. «Амкар» – это, естественно, шаг вперед. От меня требуется с каждым днем прибавлять. Верю, что буду прогрессировать и доказывать свою состоятельность.

Теперь осталось только дождаться выхода на поле футболиста в матче премьер-лиги.

Кирилл Суслов родился 26 октября 1991 года в Высоковске. Амплуа: защитник. Рост – 180 см, вес – 73 кг.

Фото: Кирилл Суслов (слева) (fc-amkar.org)

Дмитрий Кириллов

797 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики