Царской часовне предстоит освящение

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье, 18 февраля в 14.00 намечено Соборное освящение часовни, построенной рокпевицей Ольгой Кормухиной у Ленинградского шоссе рядом с музеем-заповедником П. И. Чайковского.

Об этом событии Ольга Кормухина написала на своей странице в одной из соцсетей: «Друзья мои и другини! Приглашаю вас 18 февраля в г. Клин на освящение часовни, строительство которой с Божьей помощью, наконец, завершено».

Часовня-памятник в честь императора Николая II стоит на видном месте и словно благословляет всех путешествующих по трассе Москва – Санкт-Петербург.

При этом здесь заканчивается новый вело-пешеходный туристический маршрут «Клин звучит». Предполагается, что на церемонию освящения, которое состоится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, прибудут сама Ольга Кормухина, временно исполняющая полномочия руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская, благочинный Клинского церковного округа Евгений (Мальков), потомки рода Чайковских, Танеевых и представители общественности. Знаменательно, что мероприятие по освящению часовни в честь царя-страстотерпца состоится в год 100-летия расстрела царской семьи и в Прощенное воскресенье, как олицетворение покаяния и прощения.

Людмила Шахова

938 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики