Флешки вместо конвертов: какие нововведения ждут ЕГЭ в этом году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Бланки заданий собираются распечатывать с флешки, а готовые работы будут сканировать и шифровать в местах проведения экзаменов.

В этом году процедура проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) изменится. Нововведения коснутся печати и сканирования экзаменационных материалов. Также изменился внешний вид бланков и порядок их заполнения.

С этого года бланки черно-белые и односторонние: их необходимо заполнять с одной стороны. Если по какой-то причине участник экзамена заполнил бланки с обратной стороны, то эти записи не оцениваются.

Второе нововведение: экзаменационные материалы будут записываться на электронный носитель. Конверт с флешкой планируют вскрывать уже в аудитории, там же распечатают все необходимые бланки.

Для этого сейчас во всех столичных пунктах проведения экзаменов поставлены новые принтеры, которые обеспечат печать экзаменационных материалов в аудиториях в течение 10–15 минут для 15 участников экзамена.

Третье нововведение — сканирование экзаменационных работ в месте проведения ЕГЭ. Все материалы будут передаваться далее в зашифрованном виде.

В 2018 году все штабы оснащены высокоскоростными сканерами. Мы планируем, что сканирование экзаменационных работ во всех штабах завершится до 18:00 по Москве. Это существенно сократит время обработки материалов.

Всего в столице организуют 300 пунктов проведения экзаменов. На входах установят рамки металлоискателей, а в аудиториях будет вестись видеонаблюдение. Все личные вещи участников экзаменов попросят оставить в специально отведенных местах.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 28 мая. Сдать экзамен досрочно можно с 21 марта по 11 апреля.

Источник: www.mos.ru

856 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики