Праздник. Есть женщины в русских селениях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Им рукоплещут трибуны. Их знают в лицо во всем мире. В честь праздника 8 Марта попробуем составить список самых узнаваемых спортсменок России.

  1. Мария Шарапова. 30-летняя теннисистка является пятикратной победительницей турниров Большого шлема и признанным эталоном красоты. Трудно себе представить человека, который ничего не слышал о Марии Шараповой.
  2. Алина Загитова. В 15 лет она стала олимпийской чемпионкой в одиночном фигурном катании. Загитова поражает тем, что выполняет все прыжки во второй части программы. Это требует чрезвычайной выносливости.
  3. Евгения Медведева. К 18-ти годам успела стать двукратной чемпионкой мира по фигурному катанию и двукратным серебряным призером Олимпийских игр. В Пхенчхане выдала два чистых проката, несмотря на то, что в ходе сезона получила травму.
  4. Мария Ласицкене. 25-летняя прыгунья в высоту имеет в своем активе две золотые медали чемпиона мира. Ласицкене является обладателем уникального достижения: в период с 1 июля 2016 по 1 марта 2018 года Мария выиграла 38 турниров подряд . При этом серия продолжается.
  5. Юлия Ефимова. Этой пловчихе всего 25 лет, а она уже трёхкратный призёр Олимпийских игр 2012 и 2016 годов, пятикратная чемпионка мира. Владеет всеми рекордами России в брассовых дисциплинах
  6. Алия Мустафина. 23-летняя гимнастка — двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях, трехкратная чемпионка мира. В 17 лет получила тяжелую травму – разрыв крестообразных связок колена, но сумела преодолеть последствия, в том числе и в психологическом плане.
  7. Дарья Клишина. Титулы 27-летней прыгуньи в длину не поражают воображение. Она является вице-чемпионкой мира (2017) и двукратной чемпионкой Европы в помещении (2011, 2013). Но многочисленные опросы и рейтинги называют Дарью самой красивой спортсменкой мира.

Дмитрий Кириллов

885 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики