Всемирный день ди-джея

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день ди-джея» в 2018 году отмечается 9 марта, в пятницу. Залог успеха любой вечеринки — это хороший ди-джей, который не просто меняет пластинки на своем пульте, а создает завораживающую атмосферу, которая поглощает людей в мир танца.

Многим может показаться, что в профессии ди-джея нет ничего сложного и этому можно научиться за 2 дня, но это не так. Нужно обладать слухом, быть харизматичным, веселым и талантливым артистом, чтобы удерживать внимание публики и заполучить популярность.

Несмотря на то, что профессии ди-джея в России просто не существует, этому виду деятельности посвящен праздник и его, кстати, считают всемирным. В День ди-джея поздравления принимают все, кто связал свою жизнь с этим интересным и популярным направлением.

Всемирный день ди-джея начали отмечать относительно недавно, с 2002 года. Это не просто праздник, а важнейшая благотворительная акция, которую проводит Международная клубная индустрия. Инициатором введения данного мероприятия выступила организация Nordoff Robbins Music Therapy, которая с помощью музыки лечит серьезные болезни у детей и взрослых.

Ежегодно эта акция проходит по всему миру и длится неделю. Ее целью является помочь детским организациям. Всю прибыль, которую 9 марта зарабатывают ди-джеи, клубы, радио, бары и вечеринки отдают в детские организации и учреждения. К этой акции также присоединяются звезды шоу-бизнеса, популярные телеканалы и радиостанции.

Ди-джей – это человек, который подбирает, записывает на диски или пластинки музыку и проигрывает ее для определенной аудитории в клубах и на различных вечеринках. Существует всего два типа ди-джеев:

  • радио-ди-джей;
  • клубный ди-джей.

Настоящие сторонники своей профессии не просто проигрывают записанную музыку, но и пишут свои треки, иногда даже поют или читают рэп. Интересным фактом является то, что профессия ди-джея не внесена в трудовой реестр России, то есть является неофициальной. Хотя известна на территории РФ уже более 20 лет.

Источник: mirkosmosa.ru

841 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики