«Незабываемая Марина Голуб» — открытие выставки

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

13 марта в Центральной районной библиотеке состоялось открытие выставки «Незабываемая Марина Голуб» к 60-летию со дня рождения актрисы Художественного театра, заслуженной артистки РФ Марины Григорьевны Голуб. На выставке представлены фотографии И.А. Александрова, О.А. Черноуса, Е.В. Цветковой из фондов Музея МХАТ.

Творческая жизнь талантливой актрисы была разнообразной и насыщенной. Работы на телевидении, в театре, множество ролей в кино. Каждое появление на экране Голуб Марина превращала в настоящее шоу, праздник, излучая огромный оптимизм. Сама актриса говорила: «Существует три важных составляющих успеха: талант, работоспособность и Его Величество Случай. И без любого из этих трех элементов не получится карьера. Профессию предавать нельзя. Она начинает тебе мстить! Актерская профессия — это ведь настоящая магия. И в самые трудные моменты моей жизни меня спасала именно моя профессия. Она мне как бы говорила «Иди за мной» и открывала мне новые двери… В нашей профессии нельзя останавливаться. Актерство это как езда на велосипеде, надо все время крутить педали. Иначе ты перестаешь быть интересным».

А коллеги и друзья запомнили Марину Голуб жизнерадостным, сильным и ярким человеком. Сама она не раз повторяла: «Надо жить в радость. Не надо ни на что сетовать. Можно из жизни сделать катастрофу и ужас. А можно сделать счастье и радость и принести ее другим людям».

Источник: www.biblio-klin.ru

892 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики