День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД» в 2018 году отмечается 16 марта, в пятницу. Уровень жизни в каждой стране зависит от состояния экономики. Поэтому недоброжелатели, намерениями которых является пошатнуть благополучие государства, стараются всеми способами атаковать ее. Ведомству, которое препятствуют такому посягательству, посвящен профессиональный праздник.

Подразделение образовано при НКВД в 1937 году с целью побороть спекуляцию и предотвратить воровство государственного имущества. До этого экономическими преступлениями занимался уголовный розыск. С годами служба переименовывалась и меняла руководствующую организацию несколько раз. С развитием экономики страны расширился круг задач, которые сегодня регулируют нормативно-правовые акты.

Отдел экономической безопасности особенно проявил себя в годы Великой Отечественной войны. В условиях усиленного поддержания обороноспособности страны, казалось, что экономическим преступникам можно было оставаться незамеченным. Но подразделению удалось выявить максимальное количество нарушителей. Так отдел БХСС внес свой вклад в победу.

В процессе реформ сегодняшнее название максимально точно отображает глобальную задачу департамента, преобразованного в 2005 году. По статистике больше, чем третья часть экономических преступлений имеет высокую степень тяжести. Качественная и ответственная работа подразделения дает отличные результаты в борьбе с преступностью.

Источник: mirkosmosa.ru

931 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики