Почти 3 млн. заявлений обработал Росреестр

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Едином государственном реестре недвижимости Подмосковья содержатся сведения о 13 миллионах объектов. Из них 4,5 млн. – жилые помещения, 4 млн. – земельные участки, 3 млн. – здания и 1,5 млн. – нежилые помещения.

За прошлый год специалисты Управления Росреестра по Московской области приняли 2,801 млн. заявлений для регистрационно-учетных действий с объектами подмосковной недвижимости. Это самый высокий показатель по стране.

Чтобы ответить качественно на все заявления, разработаны и внедрены технологические схемы, сокращающие сроки работы с документами, а самые востребованные услуги переведены в подмосковные многофункциональные центры. К концу 2017 г. более 90% государственных услуг Росреестра предоставлялось через МФЦ. Время приема документов от одного заявителя сократилось в среднем до 10 минут. Вдвое сокращены сроки межведомственной логистики пакетов документов.

Доля отказов в постановке на кадастровый учет составляла 12,85 %, а отказов в регистрации прав – 0,93 %. В бюджет Московской области перечислено 507 млн. руб. госпошлин, вдвое больше, чем в 2016 г. В нынешнем году намечено сокращать долю приостановлений и отказов в регистрации прав и кадастровом учете объектов, а также повышению доли запросов от юридических и физических лиц на оказание государственных услуг в электронном виде.

Виктор Стрелков

979 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики