День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства» в 2018 году отмечается 18 марта, в воскресенье. Рассчитываемый праздник. Принцип расчета: Третье воскресенье марта. В 2017 году отмечался 19 марта, в воскресенье. В 2019 году будет отмечаться 17 марта, в воскресенье. Государственный праздник.

Работники служб ЖКХ поддерживают чистоту и уют для всего населения. Их труд обеспечивает комфортные условия для жизни и является признаком общественного спокойствия. Для того чтобы продемонстрировать важность вклада для общества в честь работников, предоставляющим услуги бытового характера, был учрежден профессиональный праздник.

Первый раз праздник отметили в 1966 году. Он был совмещен с Днем работников торговли до 1988 года. А 1 ноября 1988 года он был учрежден Указом Президента Верховного Совета СССР как отдельный праздник. Сама система предоставления бытовых услуг начала действовать после Октябрьской революции.

После распада СССР данный праздник продолжают отмечать не только у нас, но и в некоторых странах СНГ.

Сегодня работники коммунальных служб обеспечивают бесперебойную работу и наличие в жилищах воды, света, тепла и газа. Еще со времен СССР отношение к структурам было не самое лучшее в силу того, что для работы не требуется наличие высокопрофессионального образования. Тем не менее важность служб очевидна, потому что ни один дом не может обойтись без услуг ЖКХ. Уборка улиц и дорог также входит в их обязанности. Сотрудники сферы бытового обслуживание оказывают помощь по ремонту электроприборов, машин, квартир, могут привести в порядок предметы личного и домашнего обихода.

Подробнее: mirkosmosa.ru

988 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики