Международный день человека с синдромом Дауна

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день человека с синдромом Дауна» в 2018 году отмечается 21 марта, в среду. Международный праздник создан для того, чтобы обращать внимание общественности на трудность жизнедеятельности людей, страдающих синдромом Дауна.

Их трудности адаптации в современном мире. Данная патология появляется путем генетического отклонения, то есть с ней люди уже рождаются, а вызвано отклонение наличием лишней хромосомы. Подействовать на подобные врожденные болезни медицина пока не может.

Благодаря мероприятиям, которые проводятся в этот день, медикам удается продлить жизнь людям с отклонениями, ведь они зачастую имеют сбои в работе сердца, ослабленный иммунитет и раковые заболевания.

Инициативу по созданию праздника проявила международная ассоциация «Даун-синдром». Идея была тут же подтверждена другими социальными программами по данной проблеме. 21 марта в качестве даты было выбрано не случайно. Число празднования символически указывает на три копии 21-ой хромосомы.

Изначально праздник был популярен исключительно в кругах деятелей медицины, но со временем начал распространятся по миру, и получил признание в обществе.

Название праздника пошло от именуемого синдрома, который в свою очередь, носит имя своего первооткрывателя – доктора Джона Дауна, англичанина по происхождению. Он опирался на гипотезы своего учителя, который вел наблюдения за эмоциями человека, интеллектом и строением черепа человека.

Источник: mirkosmosa.ru

1 129 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики