«Мир в каждый дом» помог обновить Центр «Семья»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

После проведения поэтапного ремонта торжественно вновь открылось в клинском центре «Семья» отделение стационар помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Мир в каждый дом», с которым газета «Клинская Неделя» познакомила в № 35 от 9 сентября прошлого года, значительно улучшены жилищные и хозяйственно-бытовые условия в жилой части Центра.

Сегодня обновленное отделение «Семьи» продолжает круглосуточно оказывать комплексную помощь в проживании от 1 дня до 2-х месяцев женщинам, в том числе с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации из-за насилия в семье; внутрисемейного конфликта; потери родных и близких; отсутствия работы и средств к существованию.

Для многих матерей кризисное отделение стало «убежищем надежды» с добрым и родным названием «Семья». Окунувшись в атмосферу домашнего тепла и уюта, женщины, в том числе с детьми, могут разрешить свои психологические и межличностные проблемы, оградившись от конфликтогенного очага.

«С обновленным отделением – теперь в новую жизнь!» — отметила одна из женщин, находящихся на реабилитации в клинском Центре «Семья». Она, другие посетительницы и коллектив самого учреждения «Клинский центр социальной помощи семье и детям «Семья» выражают благодарность благотворительному фонду «Мир в каждый дом» и его президенту Дмитрию Николаевичу Ильченко за благоустройство жилой зоны отделения-стационара помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Телефон для информационной поддержки 8(49624)7-12-11 (круглосуточно).

Клинское управление социальной защиты населения

1 649 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики