Учения в «Бабайках»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

20 марта в клинском центре социальной адаптации «Бабайки» прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара, в которых участвовали подразделения Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» и 13-го отряда Федеральной противопожарной службы.

Согласно легенде в 11:00 в спальном помещении левого крыла здания произошло загорание. К моменту прибытия пожарных подразделений, эвакуация людей полностью не завершена и по сведениям персонала в помещении находится еще один-два человека престарелого возраста, не способные самостоятельно покинуть здание.

В ходе разведки звено газодымозащитников обнаружило «пострадавших» и эвакуировало их из задымленной зоны.

В результате правильных и согласованных действий пожарных подразделений условный пожар ликвидирован. Руководитель учения, подводя итоги, сделал свои замечания и корректировки, которые внесены в планирующие документы для учета в дальнейшем. По итогам учений выставлена оценка «удовлетворительно». Каждые проведенные учения — совершенствование тактического мышления и практических навыков всех участников.

Именно тренировки способны довести навыки до автоматизма. Ведь самая главная задача – выиграть время, чтобы спасти человеческие жизни.

Галина Ремезова

865 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики