ГИБДД проводит  с 21 марта по 08 апреля 2018 года информационно-профилактическое мероприятие «Ребёнок-пассажир, пешеход»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Цель мероприятий: активизация работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

В каждом дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка, мы обязаны винить только себя–взрослых, так как из-за нашего с Вами безразличия к негативному поведению детей на дороге происходят трагедии, последствия которых порой ужасны и необратимы.

Не проходите мимо детей и подростков, нарушающих Правила дорожного движения. Остановите ребёнка, бегущего беде навстречу.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Перевозя детей на автомобиле, используйте детские кресла и ремни безопасности, а при движении около дворовых территорий, парков, скверов, детских учреждений и площадок, будьте максимально внимательны. Не забывайте о том, что перед Вашим автомобилем всегда может внезапно появиться ребёнок.

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Переходите проезжую часть в установленных для этого местах на разрешающий сигнал светофора и соблюдайте другие требования Правил дорожного движения.

Так же напоминаем всем участникам дорожного движения том что, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 14 11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» с 1 июля 2015 года, пешеходам при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 Не подвергаете себя и других людей смертельной опасности.

Обеспечим детям безопасное детство!

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

930 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики