День работника культуры

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День работника культуры» в 2018 году отмечается 27 марта, во вторник. Государственный праздник. Культурное наследие страны чрезвычайно важно для ее истории, ведь под ним кроется душа народа.

В любой период времени Россия была представлена великими деятелями культуры – актерами, художниками, писателями и так далее. Множество имен стали известными во всем мире и сохраняют популярность по сей день.

Всем обладателям творческих профессий, а также хранителям культурного достояния России посвящен этот профессиональный праздник.

Первое упоминание о празднике произошло не так давно – в 1996 году. Тогда в одном из районов Московской области было предложено провести награждение работников культуры. Инициатива была одобрена и мероприятие стали проводить ежегодно на протяжении 15 лет.

Долгое время событие в стране отмечали на региональном уровне. Но в 2007 году министром культуры было озвучено предложение по переходу праздника на государственный уровень. Мысль была одобрена главой правительства и со следующего года указ вступил в силу.

Источник: mirkosmosa.ru

974 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики