Мемориал в память о жертвах трагедии в Кемерове организуют на Манежной площади в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Москвичи смогут почтить память погибших в Кемерове на Манежной площади в Москве, сообщил во вторник в ходе заседания президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

«Ко мне обратился председатель Общественной палаты города Москвы с просьбой организовать место для выражения памяти и скорби погибшим в Кемерове. Прошу совместно с Общественной палатой организовать такое место на Манежной площади, все необходимые мероприятия провести в короткие сроки, чтобы было удобно москвичам прийти и возложить цветы, отдать память погибшим», — сказал Собянин.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Жертвами возгорания стали 64 человека. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом. По последним данным, среди погибших насчитывается 41 ребенок.

Во вторник москвичи продолжают нести цветы к представительству Кемеровской области на Большой Татарской улице в центре столицы, чтобы почтить память погибших в торговом центре «Зимняя вишня».

Источник: riamo.ru

996 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики