В Подмосковье заработал Telegram‑канал для врачей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Telegram-канал «Врачи Подмосковья», запущенный министерством здравоохранения региона, расскажет о курсах повышения квалификации, программах стажировки и другой полезной информации.

Министерство здравоохранения Московской области запустило Telegram-канал «Врачи Подмосковья». Новая площадка будет полезна как специалистам, работающим в системе здравоохранения Подмосковья, так и всем тем, кто желает присоединиться к ней: в первую очередь, молодым специалистам и вчерашним выпускникам».

По его словам, на канале «Врачи Подмосковья» размещаются материалы о текущих мероприятиях, курсах повышения квалификации, программах стажировки министерства здравоохранения области, информация о вакансиях в медучреждениях Подмосковья, а также о мерах социальной поддержки врачей.

«Мы заинтересованы в привлечении на работу в наши учреждения высококвалифицированных специалистов и из других регионов. На сегодняшний день одна из самых серьезных проблем – нехватка специалистов именно в первичном звене, участковых педиатров и терапевтов. Мы планируем полностью закрыть дефицит специалистов за два года», — сказал министр.

Марков уточнил, что особое внимание в регионе уделяется укомплектованию учреждений здравоохранения в сельской местности: ежегодно по программе «Земский доктор» в медучреждения приходят 150 врачей.

Подписаться на канал можно по ссылке.

Источник: riamo.ru

1 002 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики