Прокуратура добивалась правды год

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В № 20 от 27 мая прошлого года газета «Клинская Неделя» в публикации «Гибель рыбы вызвала уголовное дело» сообщала, что клинская городская прокуратура по коллективному обращению жителей деревень Слобода, Еросимово, Аксеново, Мужево проверила состояние законности в сфере охраны водных объектов и по факту массовой гибели водных биологических ресурсов 08.04.2017 г. на мелководном водохранилище на ручье без названия, который является левым притоком первого порядка реки Березовка, материалы проверки направила в отдел МВД России по Клинскому району для возбуждения уголовного дела.

Установлено, что названный водный объект находится на земельном участке, принадлежащем на праве собственности А. С. Львову, уточнил исполняющий обязанности Клинского городского прокурора, старший советник юстиции Василий Виляев. Данный земельный участок в нарушение требований действующего законодательства сформирован за счет земли водного фонда, береговой полосы, а также прибрежной защитной полосы водного объекта.

Еще 28 апреля прошлого года клинская городская прокуратура в интересах Российской Федерации, Территориального управления Росимущества Московской области предъявила А. С. Львову исковое заявление о признании незаконным формирование земельного участка, его межевание и о снятии с кадастрового учета, об аннулировании, исключении из государственного кадастра недвижимости сведений об указанном земельном участке и истребовании его из незаконного владения. Клинский городской суд 21 марта исковые требования клинской городской прокуратуры наконец удовлетворил.

Уголовное дело, возбужденное в соответствии со ст. 257 УК РФ по факту осуществления работ, повлекших массовую гибель рыбы, еще расследуется отделом МВД России по городскому округу Клин.

Виктор Стрелков

903 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики