Более 800 человек подали заявки на участие в велогонке в Москве 20 мая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Свыше 800 спортсменов подали заявки на участие в любительской велогонке в Москве, которая пройдет на Садовом кольце 20 мая, сообщил журналистам в пятницу президент Национальной ассоциации любителей и ветеранов велоспорта, бывший тренер сборной России по велоспорту, организатор гонки Игорь Струтинский.

Ежегодный велопарад и любительская гонка пройдут на Садовом кольце в Москве 20 мая.

«Мы уже получили свыше 800 регистраций на эту гонку, свое участие уже конкретно подтвердили более 400 спортсменов», — сказал Струтинский.

Он добавил, что регистрация открыта вплоть до старта. Для участников велогонки введено ограничение по возрасту — подать заявку могут велосипедисты в возрасте от 19 лет. В программе также предусмотрены развлекательные программы для болельщиков.

Велопарад, который пройдет в столице 20 мая, не является спортивной гонкой, стать его участником может любой желающий.

«У нас в велопараде за последние годы произошел значительный рост (числа участников – ред.) — если я не ошибаюсь, в 2010 году у нас принимало участие 8 тысяч человек, а в прошлом году было уже 40 тысяч. Такой значительный рост, наверное, говорит сам за себя», — отметил первый заместитель руководителя департамента спорта и туризма Москвы Алексей Кондаранцев.

Куратор проекта Let’s bike it!, советник замминистра транспорта РФ Владимир Кумов утчонил, что на велопараде ожидается более 50 тысяч участников.

Любительская велогонка будет проводиться на внутренней стороне Садового кольца. Участники разделятся на три группы – любители, мастера и женщины от 19 лет. Основная цель гонки – развитие и популяризация движения любителей велосипедного спорта, укрепление здоровья и приобщение к велодвижению.

Велопарад будет проводиться по всей ширине Садового кольца. Средняя скорость велосипедистов не будет превышать 14 километров в час, обгонять участников парада запрещено. Основная цель велопарада – показать необходимость строительства велоинфраструктуры и призвать к этому городскую администрацию.

Источник: riamo.ru

960 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики