ОПМ «Нетрезвый водитель» проводят инспекторы ГИБДД 01 апреля 2018 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

01 апреля на территории городского округа КЛИН сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на выявление признаков состояния опьянения. 

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и напоминает, что в соответствии с административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, т.е. уже будучи ранее лишенным права управления, то такой водитель несет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2-х лет. 

Уважаемые участники дорожного движения помните, человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД по телефону 8 (49624) 2-11-68 или в Госавтоинспекцию по телефону 8(49624)2-68-10.

1 063 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики