В московском метро запустили «театральный» поезд

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На Замоскворецкой линии Московского метрополитена запустили новый тематический поезд, он посвящен истории Малого театра.

В оформлении поезда использовали фотографии спектаклей разных лет, поставленных в Малом театре по пьесам Александра Островского, Антона Чехова, Льва Толстого. На стенах состава разместили цитаты героев литературной классики. Отдельный вагон посвящен деятельности Малого театра во время Великой Отечественной войны.

В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а также представители Малого театра и столичного метрополитена.

«Этот поезд, который за полгода увидят без малого 2 миллиона человек, является проводником в историю развития Малого театра, да и вообще развития театра в России. Для работников транспортного комплекса приятно, что теперь московский транспорт выполняет функцию погружения в историю», — сказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Как отметил актер, худрук Малого театра Юрий Соломин, теперь пассажиры метро смогут узнать историю старейшего русского театра, которому насчитывается уже более 260 лет.

Как отмечается в материалах к мероприятию, в Центре профориентации на станции «Выхино» в пятницу открылась фотовыставка «Капитаны Малого театра». В галерее разместили 32 стенда с портретами художественных руководителей и главных режиссеров, внесших весомый вклад в развитие театра. Рядом с фотографиями представлены тексты с биографиями и цитатами о театре. Кроме того, Московский метрополитен подготовил 600 тысяч билетов «Единый» на одну и две поездки с особым дизайном.

Источник: riamo.ru

 

 

1 121 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики