Опубликовано видеообращение Тулеева об отставке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев записал видеообращение об отставке. Оно опубликовано в YouTube.

Чиновник выразил глубокие соболезнования семьям погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», отметив, что вся Россия переживает эту трагедию, которая произошла 25 марта. Погибли 64 человека и большинство из них — дети.

«Наши дети. Каждый из нас все это пропустил уже через свое сердце, весь этот ужас, боль этой катастрофы. Вместе с нами скорбит вся Россия и весь мир« — Аман Тулеев

Тулеев отметил, что он сделал все, что было в его силах.

«Я сделал все, что мог. Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Надо дальше жить. Жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли« — Аман Тулеев.

В настоящее время в причинах пожара разбираются правоохранительные органы. Тулеев напомнил, что вместе со своими земляками прошел очень большой жизненный путь.

«От Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками… голодовки, забастовки…до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства. Все это сделали вы и я вам безмерно благодарен» — Аман Тулеев. 

Он добавил, что в своей работе всегда руководствовался интересами России и области и совершил поклон, находясь за рабочим столом.

Аману Тулееву — 73 года. Кемеровскую область он возглавил в 1997 году. Его переизбирали главой региона с результатом 93,5–96,69% голосов. Полномочия на очередном губернаторском сроке истекали в 2020 году.

Источник: 360tv.ru

796 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики