Торжественный выпуск кремлевских курсантов состоялся на Красной площади в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На Красной площади в столице в субботу прошла торжественная церемония выпуска офицеров из Московского высшего общевойскового командного училища, сообщается на сайте министерства обороны РФ.

«Более 250 выпускников Московского высшего общевойскового командного училища получили свои дипломы и нагрудные знаки об окончании училища. В этом году семь выпускников окончили училище с золотой медалью, более 50 — с дипломом с отличием», — говорится в сообщении.

В торжественном мероприятии на Красной площади приняли участие представители Минобороны России, Главного командования Сухопутных войск, Законодательного собрания РФ, ветераны и родственники военнослужащих.

С напутственным словом к выпускникам училища обратился главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

«Офицерские погоны и дипломы об окончании училища вы получили на Красной площади. Такой чести не удостоено больше ни одно учебное заведение в стране», – сказал Салюков.

В завершении мероприятия офицеры прошли торжественным маршем по Красной площади. Затем в Александровском саду состоялась церемония возложения венка к Могиле неизвестного солдата и прощание с боевым знаменем училища.

Источник: riamo.ru

768 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики