День единения народов (День единения народов Беларуси и России)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«День единения народов» или «День единения народов Беларуси и России» в 2018 году отмечается 2 апреля, в понедельник. Население России и Белоруссии объединяют культурные и исторические сети, которые представители власти наших стран стараются усилить, способствуя их развитию.

В 1996 году президентами РФ и Белоруссии была подписана официальная бумага о создании Сообщества, что послужило началу интеграции стран, возникновению Дня единения народов, а в 1997 — заключению Союза этих государств.

Праздник был основан для:

  1. Укрепления отношений стран в таких сферах как политическая или экономическая.
  2. Активного развития за счет слияния интеллектуальных, материальных ресурсов и культурной среды без ущемления и потери национальной независимости, а также признаков государственности.

Образовалось новое пространство, в рамках которого существуют рабочие места, взаимодействие в промышленных и аграрных сферах.

Последующими шагами объединения стран являлось подписание:

  1. Декларации о последующем объединении.
  2. Договора о равноправии населения.
  3. Соглашения об обеспечении одинаковых условий для субъектов хозяйствования и Протокола.

Подписанные документы обозначают дальнейшую заинтересованность объединения РФ и Белоруссии в Союзное государство. Для этого создали Высший Государственный Совет, Совет Министров и другие, а кроме этого, действуют различные комитеты, Телерадиовещательная организация и печатные издания.

Также наши страны союзничают в рамках обеспечения государственной безопасности и образования, проходят разнообразные программы, благодаря которым осуществляются научные открытия. Важным проектом является ликвидация последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, посредством оздоровления ликвидаторов и пострадавших вследствие трагедии, а также оздоровление загрязненных земель.

Источник: mirkosmosa.ru

786 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики