Фестиваль искусств П. И. Чайковского ждет гостей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Одно из самых ожидаемых событий в культурной жизни не только городского округа Клин, но и всей России — IV Международный фестиваль искусств П. И. Чайковского — состоится в Клину с 5 по 11 июня.

Ставшие уже постоянными участниками музыкального фестиваля в Клину именитые участники грандиозного праздника музыки представят на IV фестивале новые программы. Денис Мацуев планирует выступить с Чулпан Хаматовой, известным немецким актером Иоханнесом Кришем и симфоническим оркестром Татарстана в бетховенской программе «Обнимитесь, миллионы».

Дмитрий Бертман привезет премьеру «Геликон-оперы» — спектакль «Мазепа». А Юрий Башмет представит «Страсти по Пиковой даме». Арии П. И. Чайковского исполнят солисты Большого театра, а сочиненную современными постановщиками историю о том, что произошло за полвека до описанных в повести А. С. Пушкина событиях в Париже между юной графиней и Сен-Жерменом представят Надежда Михалкова и Сергей Епишев.

Первые дни клинского музыкального фестиваля станут днями Франции. В музее-заповеднике П. И. Чайковского откроется выставка, посвященная 200-летию хореографа Мариуса Петипа.

А эксклюзивным проектом фестиваля станет концертное исполнение оперы Камиля Сен-Санса «Самсон и Далила».

Ознакомиться с полной афишей IV международного музыкального фестиваля в Клину, а также приобрести билеты на его концерты можно на сайте Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского в Клину.

854 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики