Гимназисты познакомились с газетной «кухней»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Час своих весенних каникул третьеклассники гимназии №1 посвятили экскурсии в офис Издательского дома «Вико Плюс» в Клину.

Ребята узнали, что у издательского дома еще есть офисы в Дмитрове и Можайске, где выпускаются газеты «Рекламная Неделька».

В клинском, центральном офисе гимназисты увидели, как подготавливается газета «Клинская Неделя» в печать и в свет от стола журналиста до передачи в типографию, где печатается основной газетный тираж. Дизайнеры издательского дома «Вико Плюс» показали, как на компьютере они верстают газету «Клинская Неделя», журнал «Платина», другие издания. Ребята увидели, как предварительно печатается журнал на печатной минимашине для подготовки к основной печати, как он брошюруется, подержали в руках газетные полосы, предназначенные для правки.

[YaDir02]

Третьеклассников заинтересовало необычное оборудование, на котором изготавливаются различные календари, буклеты, брошюры, визитные карточки, сувенирная продукция.

Особый интерес у гимназистов вызвала подготовка выпуска новостей «Дорожного радио Клин». Дети признались, что часто слушают «Дорожное радио Клин» и даже напели его позывные.

Как раз во время их прихода в дикторской полностью звукоизолированной кабине диктор Виктор Дейбель записывал очередной выпуск новостей, и ребята посмотрели его работу у микрофона. А на мониторе компьютера в это же время бежали зигзагообразные волны, отображающие звуки.

Впечатлил ребят режиссерский пульт. Девочки поинтересовались, где записываются песни. На все вопросы ребята получили ответы от Виктора Дейбеля, а потом дружно с ним сфотографировались. На память о посещении редакционного офиса третьеклассники взяли экземпляры газеты «Клинская Неделя».

Виктор Гладышев

Материалы по теме:

1 027 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики