Аэропорт «Шереметьево» запускает tax free

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В международном аэропорту «Шереметьево» со вторника граждане иностранных государств, не входящих в состав Евразийского экономического союза, для возврата НДС смогут воспользоваться стойками регистрации для товаров, подлежащих оформлению по системе tax free, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

«Аэропорт «Шереметьево» совместно с Шереметьевской таможней завершил подготовку и обеспечил необходимые условия для запуска пилотного проекта tax free – возврат налога на добавленную стоимость. Новая система позволит иностранным гражданам компенсировать суммы НДС, уплаченные при покупке товаров в России», — говорится в сообщении.

Стойки tax free установлены во всех терминалах аэропорта. При этом в терминале F стойки расположены в двух крыльях для удобства пассажиров из Китая – основных пользователей данной услуги в мире. Иностранцы смогут выбрать способ возмещения денежных средств по товарам tax free, приобретенных в магазинах-участниках пилотного проекта, путем наличного и безналичного расчета.

Ранее «Шереметьево» одним из первых аэропортов запустил услугу по возмещению НДС с покупок, совершенных за границей, гражданам России. Данный сервис предоставляет компания «Гольфстрим» через банк-партнер.

Источник: riamo.ru

1 086 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики