В 2022 году начнёт работу первый космический отель

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По сообщению западного информационного портала SpaceNews, уже через четыре года появится космическая гостиница, готовая принять первых клиентов. Над разработкой данного проекта трудятся эксперты компании Orion Span.

Сообщается, что площадь космического отеля, созданного на платформе модульной орбитальной станции «Аврора», составит 42 квадратных метра. Этого хватит, чтобы там разместились 4 гостя-энтузиаста и 2 члена экипажа.

Фрэнк Бунгер, являющийся гендиректором Orion Span, рассказал, что гостиничный комплекс будет находиться на орбите на высоте 320 километров от поверхности земного шара. Люди на борту подвергнутся круглосуточному состоянию невесомости.

Стоит отметить, что постояльцам скучать на орбите уж точно не придётся, ведь им предложат участвовать в захватывающих экспериментах по выращиванию овощей и фруктов. Если на то будет охота, продукцию можно будет взять с собой домой, как только увлекательное космическое путешествие подойдёт к концу.

Желающие пожить на борту первой в истории космической гостиницы должны понимать, что удовольствие это стоит огромных денег. Так, за 12-дневное пребывание на орбите придётся раскошелиться на 9,5 миллиона долларов. Кроме того, прежде нужно пройти непростую 3-месячную подготовку.

Источник: mirkosmosa.ru

819 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики