Аудиовизуальное шоу покажут в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в Москве в пятницу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Крупнейший космический музейно-выставочный центр «Космонавтика и авиация» торжественно откроется на ВДНХ в Москве, для посетителей будет организовано театральное аудиовизуальное шоу, которое они смогут посмотреть с пятницы и по 15 апреля, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

«Каждый вечер с 13 по 15 апреля в 20:30 и 21:30 посетители главной выставки страны смогут увидеть масштабное шоу на фасаде павильона «Космос», по которому будут двигаться артисты знаменитого французского воздушного театра Motus Modules. Выступление танцоров дополнят видеопроекция и музыка», — говорится в сообщении.

Театрализованное шоу разделено на три части. Первая часть будет посвящена главным вехам советской и российской космонавтики, полету Юрия Гагарина и выходу в открытый космос Алексея Леонова. Вторая часть расскажет о гении инженерной мысли Константина Циолковского и Сергея Королева, способном преодолеть гравитацию. Завершится выступление демонстрацией проекции-фантазии о достижениях будущего.

Центр «Космонавтика и авиация» — совместный проект АО «ВДНХ» и госкорпорации «Роскосмос», созданный с целью популяризации достижений отечественной ракетно-космической, авиационной и оборонной промышленности России и формирования интереса к профессиям, связанным с этими отраслями.

Ежедневно экспозицию смогут посещать 20 тысяч человек. На площади более 15 тысяч квадратных метров можно будет увидеть более 120 уникальных образцов летательной и космической техники, никогда ранее не выставлявшихся в музейном пространстве. Более 50 экспонатов специально изготовлено для центра.

Источник: riamo.ru

724 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики