Почтовую марку в честь юбилея Курчатовского института выпустили в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Почта России» в четверг выпустила в обращение новую марку в честь 75-летия «Курчатовского института», говорится в сообщении пресс-службы ФГУП «Почта России».

«12 апреля в почтовое обращение вышла марка, посвященная 75-летию Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». На почтовой марке изображен логотип, разработанный к 75-летию Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», — говорится в сообщении.

Почтовая марка размером 42х30 миллиметров, номиналом 30 рублей, изданная тиражом 300 тысяч экземпляров, поступит в продажу в отделения почты.

К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы. Любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на марках в отделении «Почты России» 101000 в Москве на улице Мясницкой, 26.

НИЦ «Курчатовский институт» является одним из крупнейших научных центров России как по численности, так и по широте научных интересов и экспериментальных возможностей в различных областях физики.

Основными направлениями деятельности Центра являются безопасное развитие ядерной энергетики, управляемый термоядерный синтез и плазменные процессы, ядерная физика низких и средних энергий, физика твердого тела и сверхпроводимость, мезонная химия. В Курчатовском институте проводятся фундаментальные и прикладные исследования в области молекулярной физики, физической и неорганической химии, химической физики, физики и химии плазмы, промышленной безопасности, экологии, элементной базы микроэлектроники, информатики.

Источник: riamo.ru

9 503 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики