Эксперты составили ТОП смартфонов, которые чаще всего ломаются в России

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Эксперты составили ТОП смартфонов, которые чаще всего ломаются у жителей РФ. Данные были собраны на основе посещаемости граждан официальных сервисных центров. В этом не самом лучшем списке лидерами стали Apple и Samsung.

Исходя из собранных данных, специалисты заявляют, что чаще всего ломаются смартфоны компании Apple. Процент поломок составляет 29. Хотя здесь стоит понимать, что люди чаще всего обращались в сервисный центр с устаревшими смартфонами iPhone 6, iPhone 5 и iPhone 4, а также с S-версиями этих устройств. Однако это говорит не о плохой продукции Apple, а о качественных и очень распространённых телефонах. Дело в том, что с момента выхода даже iPhone 6 прошло уже 4 года. Большинство устройств просто столько не работают.

После Apple идёт Samsung со своими 20 процентами. Но здесь дела обстоят хуже, так как пользователи приходили в центры не с устаревшими устройствами, а с флагманским Galaxy S7 и со свежим Galaxy A5. Первый вышел всего 2 года назад, а второй и вовсе сломался в первый же год использования.

Затем в списке идут смартфоны, которые распространены больше всего, а поэтому и процент их поломки соответственно выше. Речь идёт об Xiaomi, Huawei, Meizu и Lenovo. На них приходится 17% поломок. За ремонтом обращались владельцы и аппаратов других фирм, таких как LG, Nokia и Sony, но их процент на рынке мизерный, как и число поломок соответственно.

Источник: vistanews.ru

1 266 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики