Гроза и сильные дожди ожидаются в Московском регионе в середине недели

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Жителей Подмосковья и Москвы предупредили о сильных дождях, в результате которых в регионе может выпасть более половины месячной нормы осадков, и грозе в середине текущей недели, сообщается на сайте «Метеоновости».

В первой половине апреля среднесуточная температура воздуха оказалась выше нормы на 2,8 градуса. И осадков по Москве выпало не более 20% от месячной нормы. 17 апреля столица еще останется в сухом и теплом воздухе, лишь к вечеру скажется влияние циклона с запада. Воздух успеет прогреться до 15-17 градусов, по области 12-17. К вечеру начнется дождь, на город может выпасть от 2 до 7 миллиметров осадков.

«В ночь на 18 апреля дождь в Московском регионе усилится, возможна гроза. Днем 18 апреля дождь постепенно ослабеет и вечером прекратится. По прогнозу, суммарное количество осадков в период с 15 часов 17 апреля до 21 часа 18 апреля составит 9-22 миллиметров, местами до 27 миллиметров. 18 апреля ночь теплая, 10-12 градусов, и днем в городе 13-15, по области 10-15 градусов. Средняя суточная температура воздуха будет соответствовать началу мая», — говорится в сообщении.

С 19 апреля при северном ветре температура воздуха станет понижаться и вернется к норме: ночью 1-6 градусов и днем 10-15. И существенных осадков не ожидается.

Согласно данным на сайте Гидрометцентра России, норма осадков в апреле составляет 44 миллиметра.

Тепло и дожди дадут старт активному росту и развитию растений в Московском регионе.

Источник: riamo.ru

1 183 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики