Температура воздуха в Московском регионе будет на 10 градусов выше нормы во вторник

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мощный циклон с аномальным температурным фоном на 10 градусов выше климатической нормы придет в Московский регион во вторник, сообщается на сайте «Метеовести».

За минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ зафиксировано 4 миллиметра осадков. Минимальная ночная температура воздуха в столице была плюс 7 градусов. Разброс температур по региону составил от плюс 10,4 градуса (Балчуг) до плюс 3,3 (Клин).

«Сегодня через Центральную Россию проляжет маршрут мощного циклонического вихря, насыщенного дождевыми тучами и аномальным атлантическим теплом с температурным фоном на 10 градусов выше климатической нормы», – говорится в сообщении.

Ранее ГУ МЧС РФ по Подмосковью предупредило о тумане с видимостью от 200 до 500 метров, который ожидается на территории Московской области утром. 

Дожди придут в Москву и Московскую область во вторник, при этом воздух может прогреться до 19 градусов. Атмосферное давление еще немного понизится и в середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба, что близко к нормальному. Относительная влажность около 60%. 

Источник: riamo.ru

1 163 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики