Проекты памятника Уильяму Шекспиру можно будет увидеть на выставке в Москве со среды

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 60 проектов памятника Уильяму Шекспиру будут представлены на выставке в Музее Москвы, посетители смогут их увидеть с 18 по 29 апреля, сообщается на сайте музея.

«Восемнадцатого апреля откроется выставка проектов, представленных участниками общероссийского творческого конкурса на памятник Уильяму Шекспиру. Лучший проект будет выбран голосованием жюри, в состав которого войдут ведущие российские и иностранные эксперты в области современного искусства», — говорится в сообщении.

Музей Москвы совместно с Союзом московских архитекторов и отделом культуры посольства Великобритании в Москве проводит конкурс на лучшую концепцию памятника Уильяму Шекспиру. В проекте участвуют молодые российские архитекторы, скульпторы, дизайнеры и художники из разных городов России.

Седьмого апреля была закончена регистрация участников конкурса, за время которой было подано 115 заявок от самостоятельных авторов и творческих коллективов. В Музее Москвы будет представлено более 60 проектов памятника. На выставке будут работать эксперты, которые проведут оценку представленных на конкурс работ, а потом состоится заседание жюри, которое выберет лауреатов и победителя. Итоги конкурса объявят 27 апреля.

«Памятник по проекту победителя установят на территории Старого Английского двора, филиала Музея Москвы, на улице Варварка. Именно здесь в 1556 году появилось первое торговое представительство Англии – резиденция купцов Московской компании, образованной в Лондоне для торговли с Россией», — поясняется в сообщении.

Выставка пройдет с 18 по 29 апреля. Вход бесплатный. 18 апреля выставка будет открыта для посещения до 17:30, в остальные дни – по графику работы Музея Москвы.

Источник: riamo.ru

855 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики