Роскомнадзор рассмотрит вопрос о блокировке Facebook в конце 2018 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрит возможность блокировки Facebook по итогам проверки в 2018 году, сообщила газета «Известия» со ссылкой на заявление главы Роскомнадзора Александра Жарова.

Сообщается, что популярная американская соцсеть может быть заблокирована в российском сегменте интернета, если руководство Facebook не переведет базы данных российских граждан на территорию РФ. 

«До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации — а они уже значительно опаздывают по срокам — и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке» — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров.

По словам руководителя надзорного ведомства, встречи с представителями американской социальной сети происходят на регулярной основе раз в полгода. Сообщается, что на последней встрече с представителями Facebook в феврале 2018 года обсуждались аспекты выполнения требований российского законодательства.

Уточняется, что речь шла о локализации баз данных на территории РФ, удаление противоправного контента на всех социальных площадках Facebook, а также о пояснении к удалению и блокировке аккаунтов администрацией социальной сети российских пользователей.

Источник: 360tv.ru

996 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики