На работу, как на праздник!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Месячник благоустройства в городском округе Клин начался парадом коммунальной техники ранним утром в субботу, 14 апреля на парковке клинской школы искусств, где выстроились грейдеры, мусоровозы, тракторы с навесным оборудованием, автовышки, погрузчики, комбинированные дорожные машины — вся та техника, которая помогает сделать округ чистым, благоустроенным и комфортным для людей.

Главными гостями на этом параде стали школьники, которые с любопытством осматривали выставленную технику, интересовались у механизаторов и водителей предназначением той или иной машины, фотографировались в кабине или рядом со спецавтомобилями.

Ощущение праздника добавляли воздушные шары цветов российского триколора, украшавшие коммунальный транспорт.

Сразу после парада все машины отправились на уборку Клина, на первый в этом году муниципальный субботник. В это же время в разных микрорайонах округа наводили порядок сотрудники коммунальных служб и клинской администрации. В прошлую субботу в основном опиливали сухие деревья, убирали мусор по берегу Сестры, в парках и скверах, на территориях, где проводить такие работы позволяло состояние почвы, совсем недавно освободившейся от снега. Дорожные службы отмывали бордюры и ограждения, вычищали остатки зимней грязи с городских дорог.

Клин готов и к общеобластному субботнику, который намечен на субботу, 21 апреля. Ожидается, что в этот день во дворы и парки выйдут для наведения порядка сотрудники управляющих многоквартирными домами организаций, все неравнодушные жители городского округа Клин, и уже майские праздники древний Клин встретит отмытым, посвежевшим и помолодевшим.

ЛЮДМИЛА ШАХОВА

874 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики