Павильоны ставят по схеме, после аукциона

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Являясь индивидуальным предпринимателем с 2006 г., два года назад я обратился в администрацию Клинского района с просьбой разрешить установку торгового павильона на улице Московской напротив дома №3. Когда обходил все инстанции, везде мне категорически запретили устанавливать павильон, мотивируя это проходящими под этим земельным участком инженерными коммуникациями. Недавно, проходя мимо того же места, увидел, что на нем строится новый торговый павильон. Как это возможно? Убрали коммуникации?

Владимир К.

На территории городского округа Клин, напомнил первый заместитель главы администрации городского округа Клин Эдуард Каплун, размещение нестационарных торговых объектов осуществляется по адресным ориентирам, включенным в Схему размещения нестационарных торговых объектов, и на основании аукционных процедур.

Сама эта Схема утверждена постановлением администрации Клинского района от 18.10.2016 г. №2878 «Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Клинского района на 2016-2020 гг.» Включение адресных ориентиров в Схему происходит по согласованию с Межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка Московской области.

В ходе согласования каждый адресный ориентир проходит проверку по соблюдению технических, дорожных, противопожарных, санитарных норм. Затем адресный ориентир выставляется на аукцион, в котором имеют право участвовать все желающие индивидуальные предприниматели и фирмы.

По итогам открытого аукциона с его победителем, тоже индивидуальным предпринимателем заключён договор на право размещения нестационарного торгового объекта по адресному ориентиру: г. Клин, ул. Московская, у д. № 3. Актуальная информация о Схеме и о проведении аукционных процедур размещается на официальном сайте администрации городского округа Клин www. klincity.ru. Следует на него заходить, чтобы не пропустить предложения администрации городского округа Клин по размещению нестационарных торговых объектов.

Виктор Стрелков

932 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики